День памяти и скорби

22.06.2026

Сегодня 22 июня прекрасный солнечный день. В летнем пришкольном лагере ,,Казачок,, на базе МБОУ СОШ 2 прошли памятные мероприятия , приуроченные к Дню памяти и скорби - дате начала ВОВ. Мы провели зарядку, покушали в столовой, поговорили о вредны привычках на минутке здоровья.После Райнюкова Н.А. рассказала ребятам о трагически события 22 июня 1941 года, о мужестве и стойкости Советских солдат, о том ,как важно хранить память о подвиге предков. Воспитанники побывали в школьном музее, познакомились с экспозициями о ВОВ. Ребята приняли участие в минуте молчания в 12,15 по московскому времени по всей стране. Кульминацией акции стало возложение цветов к памятнику погибшим войнам в ВОВ. Каждый из присутствующих смог прикоснуться к истории: дети зажгли свечи в знак вечной памяти о павших героях. Мероприятие напомнило воспитанникам о важности патриотизма, единства и благодарности героям прошлого.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.06.2026Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.06.2026

Дата публикации: 22.06.2026

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».