День памяти и скорби
22.06.2026
Сегодня 22 июня прекрасный солнечный день. В летнем пришкольном лагере ,,Казачок,, на базе МБОУ СОШ 2 прошли памятные мероприятия , приуроченные к Дню памяти и скорби - дате начала ВОВ. Мы провели зарядку, покушали в столовой, поговорили о вредны привычках на минутке здоровья.После Райнюкова Н.А. рассказала ребятам о трагически события 22 июня 1941 года, о мужестве и стойкости Советских солдат, о том ,как важно хранить память о подвиге предков. Воспитанники побывали в школьном музее, познакомились с экспозициями о ВОВ. Ребята приняли участие в минуте молчания в 12,15 по московскому времени по всей стране. Кульминацией акции стало возложение цветов к памятнику погибшим войнам в ВОВ. Каждый из присутствующих смог прикоснуться к истории: дети зажгли свечи в знак вечной памяти о павших героях. Мероприятие напомнило воспитанникам о важности патриотизма, единства и благодарности героям прошлого.
Просмотров всего: , сегодня: